Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как я делал ремонт в туалете своими руками. Часть II.

В предыдущей части данной статьи я подробнее рассказал о первых двух этапах ремонта нашего санузла:

Как я делал ремонт в туалете своими руками. Часть II.• Этап 1 – составление дизайн-схемы и закупка сантехники;

• Этап 2 – планирование дизайна.

Сейчас я хотел бы продолжить свое повествование о том, как я делал ремонт ванной комнаты в своей новой квартире.

Этап 3 – замена коммуникаций



В моей квартире стояли старые трубы, поэтому я решил заменить их на наиболее современные – трубы из сшитого полиэтилена. К преимуществам данного типа относятся долговечность и устойчивость к температурным воздействиям. Конечно, у них есть и недостаток – боязнь механических ударов, но трубы будут спрятаны под плиткой, следовательно, данный недостаток будет нивелирован.

Этап 4 – отделка пола и стен



Следующим этапом я занялся отделкой стен и пола. Изначально я все загрунтовал, потом начался этап оштукатуривания. После того, как каждый слой окончательно высох, я все затер и приступил к кладке плитки. Это было несложной задачей, так как выбранная нами плитка была довольно крупного размера. Кроме того, наш санузел отличается правильностью форм, то есть в нем нет косых или округлых углов, что значительно облегчило процесс кладки.

После того, как плитка была выложена, я затер швы, чтобы герметизировать их и предотвратить возможность размножения в них бактерий, грибка и плесени.

Этап 5 – сантехнический шкаф



Стояк холодной и горячей воды, вентили, перекрывающие подачу воды в квартиру, счетчики обычно бывают спрятаны за сантехническим шкафом. Это обеспечивает большую безопасноть и эстетичность помещения в целом. Надо помнить, что для быстрого доступа к запорным вентилям, загородка сантехнического шкафа должна легко и доступно открываться. Для этой цели мы решили купить ревизионный люк. Знакомые посоветовали качественный модельный ряд таких приспособлений от российского производителя Ревизор (santehnika-online.ru). Товары этой компании отличаются большим разнообразием и либеральностью цен: например, в интернет-магазине Santehnika-Online.ru можно купить ревизионный шкаф от Ревизор как за одну, так и за двадцать тысяч рублей. Выбор конкретной модели зависит от ваших материальных возможностей и потребностей.

Этап 6 – установка сантехники



Следующим этапом следовала осторожная установка всей приобретенной ранее сантехники. Начал я с ванной (хорошо, что мы купили акриловую – ее вес составлял всего 19 киллограм, а потому я с легкостью справился со стоящей задачей в одиночку), затем установил раковину, унитаз и биде. После я повесил полки и зеркальный шкафчик.

Этап 7 – освещение и потолок



Я решил, что лучше, проще и дешевле всего установить натяжной потолок в нашей ванной комнате. Потому по завершению основных работ я пригласил бригаду специалистов, которые быстро (буквально за 3-4 часа) и недорого (всего за 6 тысяч рублей) оказали мне свои профильные услуги.



Кроме того, в эту стоимость также входила установка пяти встроенных светодиодных светильников – 3 в рабочей зоне и 2 в зоне, где расопложены ванна и душевая кабина.



После того, как в нашем снузле была организована собственная система освещения, дело оставалось за малым: уборка и аесессуары. Последними занималась моя супруга. Собственно, с тех пор мы наслаждаемся нашим новым санузлом.

Дата размещения: 4-09-2015, 04:43

 
 
Похожие статьи:
 
  • Плиточные работы. Подготовительный этап
    На текущее время керамическая плитка – один из более широко распространённых материалов для отделки разного вида сооружений. Зачастую керамические [...]

  • Ремонт в ванной
    Наиболее сложным объектом для проведения ремонтных работ, неважно в частном доме или квартире, всегда была ванная комната. Конечно, это зависит от [...]

  • Замена сантехники в ванной
    Ответственным процессом можно уверенно назвать процесс замены сантехники в ванной комнате. Это подтверждается тем, что на небольшом пространстве [...]

  • Особенности интерьера ванной комнаты
    Обустройство ванной комнаты – очень важный этап, которому необходимо уделить пристальное внимание. При создании интерьера ванной комнаты очень важно [...]

  • Этапы ремонта ванной комнаты - как всё сделать правильно!
    Ремонт в ванной комнате - это важный этап общего ремонта помещения, так как он связан с работой в условиях повышенной влажности. Особое внимание [...]

  •  
     
    Комментарии: