Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как делается отверстие в стеклопакете?

Как делается отверстие в стеклопакете?Изготавливать стеклопакеты это дело нелёгкое. А в том случае, если стеклопакет необходимо изготовить с отверстием для вентилятора либо кондиционера, то работа касательно производства стеклопакета серьёзно усложняется.

Самое главное для покупателя правильно выбрать производителя, поскольку люди сегодня нередко встречаются с обычными частными исполнителями, которые не несут никакой ответственности за собственную работу, не дают гарантии на оказанные услуги и к тому же, ни кем не контролируются.

Изготовление стеклопакетов с отверстием



Некоторые люди считают, что создать отверстие под кондиционер в стеклопакете можно прямо в установленном окне ресторана либо какого-то иного помещения. Однако подобное мнение абсолютно неверно. Вообще-то изготовляется отверстие в стеклопакете по специальной технологии.

Вначале нужно вырезать необходимое количество стекол требуемого размера. После чего, на каждом отдельном изделии потребуется сделать разметку с помощью циркуля определённого диаметра. Затем согласно специальной технологии вручную, данные отверстия аккуратно выбиваются. Подобная операция выполняется 2 либо 3 раза, все зависит от количества стекол.

Как делается отверстие в стеклопакете?Как делается отверстие в стеклопакете?


Плюс ко всему, хороший и качественный результат получается не сразу, и большое количество изделий просто-напросто разбивается, по этой причине стеклопакеты с отверстием стоят довольно дорого. Когда отверстие в стеклопакете сделано должным образом, окно собирается по всем нужным требованиям и правилам.

Стоит знать, когда специалисты предлагают осуществить работу прямо на месте в уже установленном оконном проёме, это, скорее всего обычные самоучки, которые не смогут сделать весь процесс на должном уровне.

По всем этим причинам, для проведения подобных работ лучше всего обращаться в проверенные компании, которые работают уже большое количество времени и за это время успели показать себя с хорошей стороны.

Выполнение замены стеклопакета с отверстием



Стеклопакеты с отверстием меняются так же, как и обычные стеклопакеты. Гораздо труднее осуществить монтаж вентилятора. Иногда люди заказывают стеклопакет с отверстием, а саму установку кондиционера делают самостоятельно. В таких случаях нередко через некоторое время покупатели перезванивают и просят вернуть им ещё одно изделие так, как старое разбилось.

Как делается отверстие в стеклопакете?Как делается отверстие в стеклопакете?


Однако следует знать, что новый стеклопакет никто уже вернёт, поскольку в этом нет вины производителя. В связи с этим, желательно, чтобы созданием отверстия в стеклопакете и установкой в него вентилятора занимались только профессионалы.

Дата размещения: 1-03-2016, 12:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выполняется замена стеклопакета
    Замену стеклопакета нужно производить в случае нарушения целостности или, если у вас установлен однокамерный элемент, не достаточно сберегающий тепло [...]

  • Как проводится монтаж стеклопакетов
    Самое главное, это не стоит самому браться за работу, когда дело касается замены стеклопакета. Лучше, в таких случаях, обращаться в [...]

  • Как себя вести, когда разбился стеклопакет
    Практически никто не застрахован от того, что со стеклопакетом в окне ничего не произойдет. Возможные самые разнообразные случаи, например, кто-то [...]

  • Установка вентилятора для всего дома
    Вентиляция для всего дома поможет сделать воздух в доме летом прохладнее, не прибегая при этом к установке кондиционера. Убедитесь в том, что [...]

  • Изоляционные свойства пластиковых окон
    Количеством стёкол в стеклопакете определяется его теплота. Однако не стоит заказывать сразу десять стекол – это приведет не только к улучшению [...]

  •  
     
    Комментарии: